Maison à Vendre Chanzeaux - 10 MIN Chemillé - Exclu AMP - Visite Virtuelle Dispo ! Chemillé-en-Anjou (49120)
Superbe Longère en Pierres - Rénovée avec Goût dans les Règles de l'Art en conservant le Charme de l'ancien - Située au Cœur des Vignes sur la commune de Chanzeaux à moins de 10 minutes de Chemillé - Exclu AMP - Visite Virtuelle Dispo !
Offrant près de 160 m² Habitable (Possibilité de plus de 200m² Habitable en aménageant l'extension neuve qui est hors d'eau et d'air) disposant actuellement d'un Salon-séjour de 44m² (Possibilité de 55m²) avec Cheminée insert, Grande Cuisine Américaine Équipée de 18.50m², 4 Chambres (Dont une à terminer), 1 Salle de bain avec douche,1 Salle d'eau, 2 WC, 1 Cellier-Buanderie (Gestion du Puits), 1 Grand Garage (Neuf), Cuisine d'été (Neuve à aménager) et son Grand Préau (Neuf) pour organiser de Belles soirées en Famille et/ou entre Amis. (Piscinable à proximité)
Grand Terrain de plus d'un hectare avec Terrasses dans un Calme Absolu, bénéficiant d'une Vue dégagée sur la Campagne et les Vignes environnantes pour les Amoureux de la Nature !
Notre recommandation : Idéal Famille ou Résidence secondaire pour ceux souhaitant privilégier un Cadre de Vie au Grand Air - Achat coup de Cœur Assuré !
Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr/
DPE en C - Assainissement Conforme !
Agence AMP Loire Immobilier - Conseiller Sylvain MARTIN
Honoraires TTC à la charge exclusive de l'acquéreur.
302 500 € frais d'agence exclus.
315 000 € frais d'agence inclus - Soit 4.13 % TTC en pourcentage du prix du bien.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 590 € et 2 200 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).